За время своего существования марка "Ford" стала синонимом надёжности. Вокруг этого имени сложился особый набор характерных понятий, и они воспринимаются как черты близкого существа: верный, удобный, надёжный, выносливый, трудолюбивый, терпеливый. Немногие марки могут похвастаться такими эпитетами!

По существующей легенде, впервые идея создания транспортного средства, которое было бы более безопасным и не требовало использования животной силы, пришла в голову молодому американцу, когда, работая на ферме отца, он упал с лошади и сильно ушибся. Этим неудачливым наездником был Генри Форд.

По сути это форд клуб,  так как я люблю машины FORD и собираю тут все информацию о машинах этой марки!

 

Здесь вы найдете:

ford kuga фото

фото ford mondeo

ford mondeo фото

ford mustang характеристика

характеристики ford mustang

технические характеристики форд

форд история

форд мондео отзывы

форд фокус 3 хэтчбек

Вы на сайте уже :

seconds!

форд клуб

фото характеристики автомобилей данной марки.

Характеристика автомобилей

FORD

Форд Мондео 2013

ford mustang характеристика

ford focus 3

фото ford mustang

Besucherzahler rusian brides
счетчик посещений

Новости

Компания Ford Sollers объявляет о расширении модельной гаммы, производимой на предприятии в Елабуге.
На конвейер завода, расположенного в Особой Экономической Зоне «Алабуга», встали такие модели как Kuga,S-MAXGalaxy и Explorer.

«Сегодня мы объявляем о запуске локального производства Kuga, S-MAX, Galaxy и нашего флагмана — Ford Explorer на заводе в Елабуге. Зная о растущем спросе на SUV Ford на российском рынке — это особенно приятно для нас. Производство Ford Transit на сегодняшний день уже превысило 5000 автомобилей», — сообщил журналистам Адиль Ширинов, первый вице-президент и исполнительный директор Ford Sollers.

«Запуская производство новых моделей в России, мы планируем укрепить позиции бренда Ford в сегменте SUV. Уже сегодня, по итогам первого полугодия, мы видим, как значительно увеличился спрос на Explorer и Kuga среди на ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2012 | Комментарии (0)

В мае 2012 года не стало легендарного гонщика, инженера и бизнесмена Кэрролла Шелби. Как сказал вице-президент отдела продаж и маркетинга концерна Ford Джим Фарли, даже в 89-летнем возрасте Шелби всех вдохновлял на работу. А президент компании Shelby American Джон Лафт признался, что, по его мнению, Кэрролл Шелби навсегда изменил мир «заряженных» автомобилей. И в поддержку этих слов концерн Ford и фирма Shelby American подготовили единственное в своём роде купе:Ford Mustang Shelby GT500 Cobra.

На задней оси установлены покрышки шириной 345 миллиметров. В оснащение автомобиля входят блокировка дифференциала и тормозные механизмы Wilwood.

За основу инженеры взяли двухдверку Shelby GT500 2013 модельного года. Но уникальному автомобилю достались оригинальный капот, расширенные задние крылья и крупный спойлер на крышке багажника, ещё и 20-дюймовые ко ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2012 | Комментарии (0)

 

Ford Fiesta STИнженеры "голубого овала" в ходе зимних испытаний серийного хэтчбека Fiesta ST на днях угодили в "ловушку", расставленную папарацци .

Опубликованный фоторепортаж подтверждает правдивость слухов о том, что товарный вариант Ford Fiesta ST будет практически точной копией одноименного концепта, чья мировая премьера состоялась в сентябре прошлого года на выставке во Франкфурте. В экстерьере прототипа в первую очередь обращают на себя внимание массивный задний спойлер, диффузор и закрытая мелкоячеистой сеткой решетка радиатора. Серийную модель также можно будет узнать по шильдикам "ST", двум патрубкам выхлопной системы и легкосплавным дискам особого дизайна.

"Сердцем" машины являе ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

Ford B-MAXКомпания Ford распространила первую фотографию и информацию о своей новой модели под названием B-Max. Публичный дебют этого компактвэна состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

Новинка, построенная на платформе «Фиесты», имеет необычную конструкцию задней части кузова — сдвижные двери при отсутствии средней стойки. Это полностью повторяет то, как был устроен одноименный концептуальный автомобиль, представленный год назад на автосалоне в Швейцарии. Кроме того, подобное решение не встречается ни на одной другой конкурирующей машине. Как говорится в официальном сообщении, отсутствие центральной стойки никак не повлияет на безопасность и жесткость кузова, поскольку «сами стойки интегрированы в конструкцию двери». ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

Ford FocusВ испанской Валенсии начались испытательные заезды международного первенства WTCC. Как сообщает Motorsport-Total, впервые к постоянным участникам гоночной серии присоединилась дебютирующая команда Arena, подготовившая автомобиль Ford Focus. Американская марка дебютирует в WTCC в наступающем сезоне.

Команда Arena International Motorsport выступала в британском национальном кузовном первенстве BTCC с 1999 по 2011 год, но при поддержке Ford английский коллектив перейдет в чемпионат мира. Arena планирует выставить на старт три «Фокуса». На данный момент конюшня подтвердила только одного пилота – 26-летнего британца Тома Чилтона, защищавшего цвета Arena в BTCC c 2009 года. За карьеру в кузовных гонках насле ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

© ford-club

Бесплатный хостинг uCoz